免费班车时刻表

请您提前10分钟到指定的站点,自觉排队等车,如遇堵车及天气异常等情况导致班车误点,给您带来不便敬请谅解。

班车运行线路会依据道路实际情况而有所变更,请谅解。

免费班车路线图及时刻表

1号线--双港线

AM津南 ↔ AM津南

站名班次1班次2班次3班次4班次5
永旺梦乐城天津津南 - 10:30 12:30 14:40 16:30
仁和园 7:16 10:50 12:50 15:00 16:50
恒生科技园 7:19 10:53 12:53 15:03 16:53
华润中央公园 7:22 10:56 12:56 15:06 16:56
双港新家园 7:25 10:59 12:59 15:09 16:59
民兴园 7:28 11:02 13:02 15:12 17:02
景荔道 7:31 11:05 13:05 15:15 17:05
津港高速铺路 7:34 11:10 13:10 15:20 17:10
双港新家园北 7:37 11:14 13:14 15:24 17:14
微山南路 7:40 11:21 13:21 15:31 17:21
永旺梦乐城天津津南 8:00 11:41 13:41 15:51 17:41

 

2号线--财经大学线

AM津南 ↔ AM津南

站名班次1班次2班次3班次4
永旺梦乐城天津津南 - 9:30 13:40 16:00
首创光和城 - 9:34 13:44 16:04
唐庄子 - 9:38 13:48 16:08
双港 - 9:42 13:52 16:12
李楼 - 9:45 13:55 16:15
天职师大 - 9:48 13:58 16:18
中铁十八局 - 9:50 14:00 16:20
轻化所 - 9:52 14:02 16:22
财经大学 7:21 10:00 14:10 16:30
黄海里 7:24 10:02 14:12 16:32
天山里 7:27 10:04 14:14 16:34
灰堆站 7:30 10:07 14:17 16:37
中铁十八局 7:35 10:12 14:22 16:42
李楼 7:40 10:17 14:27 16:47
双港 7:43 10:20 14:30 16:50
仁嘉花园 7:46 10:23 14:33 16:53
唐庄子 7:49 10:26 14:36 17:56
首创光和城 7:52 10:29 14:39 16:59
永旺梦乐城天津津南 8:00 10:32 14:42 17:02

 

4号线--东丽线

AM津南 ↔ AM津南

站名班次1班次2班次3班次4
永旺梦乐城天津津南 - 9:50 11:40 16:10
首创光和城 - 9:54 11:44 16:14
唐庄子 - 9:56 11:46 16:16
双港 - 9:59 11:49 16:19
金地格林世界 - 10:02 11:52 16:22
先锋里 - 10:09 11:58 16:29
栖霞道 - 10:11 12:00 16:31
造纸宿舍 - 10:14 12:04 16:32
詹庄子 - 10:16 12:06 16:36
怡然庭院 - 10:19 12:09 16:39
程盛道公交站 7:20 10:22 12:12 16:42
怡然庭院 7:23 10:25 12:15 16:45
詹庄子 7:26 10:27 12:18 16:48
造纸宿舍 7:28 10:29 12:20 16:50
栖霞道 7:31 10:32 12:24 16:53
先锋里 7:33 10:34 12:26 16:55
金地格林世界 7:40 10:41 12:32 17:02
双港 7:43 10:44 12:35 17:05
唐庄子 7:47 10:46 12:37 17:07
首创光和城 7:49 10:48 12:39 17:09
永旺梦乐城天津津南 7:54 10:51 12:42 17:12

 

5号线--海教园-咸水沽线

AM津南 ↔ AM津南

站名班次1班次2班次3班次4
永旺梦乐城天津津南 - 10:00 14:00 16:15
海河教育园管理中心 - 10:10 14:10 16:25
中德应用技术大学 - 10:14 14:14 16:29
融创中央学府 - 10:16 14:16 16:31
米兰花园 7:10 10:20 14:20 16:35
三中 7:14 10:24 14:24 16:39
剧场 7:18 10:28 14:28 16:43
新建里 7:20 10:30 14:30 16:45
紫江馨苑 7:22 10:32 14:32 16:47
宝业馨苑 7:24 10:34 14:34 16:49
南环路 7:26 10:36 14:36 16:51
金才园南⻔ 7:32 10:42 14:42 16:57
金浩园西⻔ 7:35 10:45 14:45 17:00
金益园西⻔ 7:38 10:48 14:48 17:03
青年学院路 7:44 10:54 14:54 17:09
机电学院站 7:46 10:56 14:56 17:11
永旺梦乐城天津津南 8:00 11:10 15:10 17:25

 

大学城线

AM津南 ↔ AM津南

站名班次1班次2班次3
永旺梦乐城天津津南 11:00 12:30 14:00
天大西⻔ 11:07 12:37 14:07
天大南⻔ 11:11 12:41 14:11
南大校区 11:14 12:44 14:14
海运北⻔ 11:19 12:49 14:19
机电工业 11:22 12:52 14:22
机电学院 11:24 12:54 14:24
职大海河校区 11:26 12:56 14:26
商务职业学院 11:28 12:58 14:28
永旺梦乐城天津津南 11:40 13:10 14:40

 

乘客须知

此班车为到店购物乘客专用,非市民公共交通工具。

班车行驶中不执行招手停车,请乘客提前10分钟到站点排队候车。

因天气,交通或其他不可预知的事故影响发车时间及班次,敬请谅解。

为了您和他人的安全,禁止携带任何宠物、易燃易爆、大件物品或行李上车。

按交管部门规定本班车不做超载行驶,如车上人员已达最大承载量,请大家自觉等候下趟车。

购物中心如对班车的时间、路线及停车站点有调整,会在馆内公告栏中通知,敬请留意。

※本时刻表的解释权归永旺购物中心所有※

请您提前10分钟到指定的站点,自觉排队等车,如遇堵车及天气异常等情况导致班车误点,给您带来不便敬请谅解。

班车运行线路会依据道路实际情况而有所变更,请谅解。

免费班车路线图及时刻表

1号线--双港线

AM津南 ↔ AM津南

站名班次1班次2班次3班次4班次5
永旺梦乐城天津津南 - 10:30 12:30 14:40 16:30
仁和园 7:16 10:50 12:50 15:00 16:50
恒生科技园 7:19 10:53 12:53 15:03 16:53
华润中央公园 7:22 10:56 12:56 15:06 16:56
双港新家园 7:25 10:59 12:59 15:09 16:59
民兴园 7:28 11:02 13:02 15:12 17:02
景荔道 7:31 11:05 13:05 15:15 17:05
津港高速铺路 7:34 11:10 13:10 15:20 17:10
双港新家园北 7:37 11:14 13:14 15:24 17:14
微山南路 7:40 11:21 13:21 15:31 17:21
永旺梦乐城天津津南 8:00 11:41 13:41 15:51 17:41

 

2号线--财经大学线

AM津南 ↔ AM津南

站名班次1班次2班次3班次4
永旺梦乐城天津津南 - 9:30 13:40 16:00
首创光和城 - 9:34 13:44 16:04
唐庄子 - 9:38 13:48 16:08
双港 - 9:42 13:52 16:12
李楼 - 9:45 13:55 16:15
天职师大 - 9:48 13:58 16:18
中铁十八局 - 9:50 14:00 16:20
轻化所 - 9:52 14:02 16:22
财经大学 7:21 10:00 14:10 16:30
黄海里 7:24 10:02 14:12 16:32
天山里 7:27 10:04 14:14 16:34
灰堆站 7:30 10:07 14:17 16:37
中铁十八局 7:35 10:12 14:22 16:42
李楼 7:40 10:17 14:27 16:47
双港 7:43 10:20 14:30 16:50
仁嘉花园 7:46 10:23 14:33 16:53
唐庄子 7:49 10:26 14:36 17:56
首创光和城 7:52 10:29 14:39 16:59
永旺梦乐城天津津南 8:00 10:32 14:42 17:02

 

4号线--东丽线

AM津南 ↔ AM津南

站名班次1班次2班次3班次4
永旺梦乐城天津津南 - 9:50 11:40 16:10
首创光和城 - 9:54 11:44 16:14
唐庄子 - 9:56 11:46 16:16
双港 - 9:59 11:49 16:19
金地格林世界 - 10:02 11:52 16:22
先锋里 - 10:09 11:58 16:29
栖霞道 - 10:11 12:00 16:31
造纸宿舍 - 10:14 12:04 16:32
詹庄子 - 10:16 12:06 16:36
怡然庭院 - 10:19 12:09 16:39
程盛道公交站 7:20 10:22 12:12 16:42
怡然庭院 7:23 10:25 12:15 16:45
詹庄子 7:26 10:27 12:18 16:48
造纸宿舍 7:28 10:29 12:20 16:50
栖霞道 7:31 10:32 12:24 16:53
先锋里 7:33 10:34 12:26 16:55
金地格林世界 7:40 10:41 12:32 17:02
双港 7:43 10:44 12:35 17:05
唐庄子 7:47 10:46 12:37 17:07
首创光和城 7:49 10:48 12:39 17:09
永旺梦乐城天津津南 7:54 10:51 12:42 17:12

 

5号线--海教园-咸水沽线

AM津南 ↔ AM津南

站名班次1班次2班次3班次4
永旺梦乐城天津津南 - 10:00 14:00 16:15
海河教育园管理中心 - 10:10 14:10 16:25
中德应用技术大学 - 10:14 14:14 16:29
融创中央学府 - 10:16 14:16 16:31
米兰花园 7:10 10:20 14:20 16:35
三中 7:14 10:24 14:24 16:39
剧场 7:18 10:28 14:28 16:43
新建里 7:20 10:30 14:30 16:45
紫江馨苑 7:22 10:32 14:32 16:47
宝业馨苑 7:24 10:34 14:34 16:49
南环路 7:26 10:36 14:36 16:51
金才园南⻔ 7:32 10:42 14:42 16:57
金浩园西⻔ 7:35 10:45 14:45 17:00
金益园西⻔ 7:38 10:48 14:48 17:03
青年学院路 7:44 10:54 14:54 17:09
机电学院站 7:46 10:56 14:56 17:11
永旺梦乐城天津津南 8:00 11:10 15:10 17:25

 

大学城线

AM津南 ↔ AM津南

站名班次1班次2班次3
永旺梦乐城天津津南 11:00 12:30 14:00
天大西⻔ 11:07 12:37 14:07
天大南⻔ 11:11 12:41 14:11
南大校区 11:14 12:44 14:14
海运北⻔ 11:19 12:49 14:19
机电工业 11:22 12:52 14:22
机电学院 11:24 12:54 14:24
职大海河校区 11:26 12:56 14:26
商务职业学院 11:28 12:58 14:28
永旺梦乐城天津津南 11:40 13:10 14:40

 

乘客须知

此班车为到店购物乘客专用,非市民公共交通工具。

班车行驶中不执行招手停车,请乘客提前10分钟到站点排队候车。

因天气,交通或其他不可预知的事故影响发车时间及班次,敬请谅解。

为了您和他人的安全,禁止携带任何宠物、易燃易爆、大件物品或行李上车。

按交管部门规定本班车不做超载行驶,如车上人员已达最大承载量,请大家自觉等候下趟车。

购物中心如对班车的时间、路线及停车站点有调整,会在馆内公告栏中通知,敬请留意。

※本时刻表的解释权归永旺购物中心所有※

文字尺寸
S
M
L
フロアガイド
フロアガイド
馆内vp展示
馆内vp展示
招聘信息
招聘信息
イベント報告サブバナー
イベント報告サブバナー
parking
parking
gourmet
gourmet
cinema
cinema
newsrelease
newsrelease
treeplanting
treeplanting
weibo
weibo
投诉电话
投诉电话
中国本社サイト
中国本社サイト