免费班车时刻表

免费班车线路图

请您提前10分钟至候车点候车,如遇堵车及天气异常等情况导致班车误点,给您带来不便敬请谅解。

班车运行线路会依据道路实际情况而有所变更,请谅解。

免费班车路线图及时刻表

1号线--双港线

AM津南 ↔ AM津南

AM津南
- 10:30 12:30 14:40 16:30
首创光和城
- 10:34 12:34 14:44 16:34
唐庄子
- 10:37 12:37 14:47 16:37
仁永名居
08:10 10:42 12:42 14:52 16:41
渌水道微山路
08:26 10:58 12:58 15:08 16:58
宝聚家园站
08:29 11:01 13:01 15:11 17:01
马集路站
08:33 11:05 13:05 15:15 17:05
天职师大
08:38 11:10 13:10 15:20 17:10
李楼
08:42 11:14 13:14 15:24 17:14
仁嘉花园
08:48 11:21 13:21 15:31 17:21
唐庄子
08:52 11:24 13:24 15:34 17:24
首创光合城
08:54 11:26 13:26 15:36 17:26
AM津南
08:56 11:30 13:30 15:40 17:30

 

2号线--财经大学线

AM津南 ↔ AM津南

AM津南
- 09:30 13:40 16:00
首创光和城
- 09:34 13:44 16:04
唐庄子
- 09:38 13:48 16:08
双港
- 09:42 13:52 16:12
李楼
- 09:45 13:55 16:15
天职师大
- 09:48 13:58 16:18
中铁十八局
- 09:50 14:00 16:20
轻化所
- 09:52 14:02 16:22
财经大学
08:20 10:00 14:10 16:30
黄海里
08:22 10:02 14:12 16:32
天山里
08:24 10:04 14:14 16:34
灰堆站
08:27 10:07 14:17 16:37
中铁十八局
08:32 10:12 14:22 16:42
天职师大
08:36 10:16 14:26 16:46
李楼
08:40 10:18 14:28 16:48
双港
08:42 10:22 14:32 16:52
唐庄子
08:47 10:27 14:37 16:57
首创光和城
08:50 10:30 14:40 17:00
AM津南
08:53 10:33 14:43 17:03

 

3号线--中山门线

AM津南 ↔ AM津南

AM津南
- 10:10 14:10 17:30
首创光和城
- 10:14 14:14 17:34
唐庄子
- 10:17 14:17 17:37
双港
- 10:20 14:20 17:40
李楼
- 10:22 14:22 17:42
天职师大
- 10:25 14:25 17:45
中铁十八局
- 10:28 14:28 17:48
轻化所
- 10:30 14:30 17:50
灰堆
- 10:33 14:33 17:53
柳苑公寓
- 10:36 14:36 17:56
复兴门
- 10:38 14:38 17:58
滨河庭苑
- 10:42 14:42 18:02
滨河小区
- 10:44 14:44 18:04
郑庄子
- 10:45 14:45 18:05
富华小区
- 10:47 14:47 18:07
中山门
08:00 10:55 14:55 18:15
实验大楼
08:04 10:59 14:59 18:20
友爱东里
08:07 11:01 15:01 -
花园前门(中心西道)
08:10 11:03 15:03 -
河东二幼(和睦道)
08:12 11:05 15:05 -
富华小区
08:17 11:10 15:10 -
郑庄子
08:19 11:13 15:13 -
滨河小区
08:20 11:14 15:14 -
滨河庭苑
08:22 11:16 15:16 -
复兴门
08:27 11:21 15:21 -
柳苑公寓
08:30 11:23 15:23 -
灰堆
08:32 11:25 15:25 -
轻化所
08:34 11:27 15:27 -
中铁十八局
08:36 11:29 15:29 -
天职师大
08:38 11:31 15:31 -
李楼
08:41 11:33 15:33 -
双港
08:44 11:35 15:35 -
唐庄子
08:49 11:40 15:40 -
首创光和城
08:52 11:43 15:43 -
AM津南
08:56 11:46 15:46 -

 

4号线--东丽线

AM津南 ↔ AM津南

AM津南
- 09:50 11:40 15:10 17:25
首创光和城
- 09:54 11:44 15:14 17:28
唐庄子
- 09:56 11:46 15:16 17:30
双港
- 09:59 11:49 15:19 17:33
金地格林世界
- 10:02 11:52 15:22 17:36
先锋里
- 10:09 11:58 15:29 17:44
栖霞道
- 10:11 12:00 15:31 17:46
造纸宿舍
- 10:14 12:04 15:32 17:49
詹庄子
- 10:16 12:06 15:36 17:51
怡然庭院
- 10:19 12:09 15:39 17:56
程盛道公交站
08:20 10:22 12:12 15:42 18:00
怡然庭院
08:23 10:25 12:15 15:45 -
詹庄子
08:26 10:27 12:18 15:48 -
造纸宿舍
08:28 10:29 12:20 15:50 -
栖霞道
08:31 10:32 12:24 15:53 -
先锋里
08:33 10:34 12:26 15:55 -
金地格林世界
08:40 10:41 12:32 16:02 -
双港
08:43 10:44 12:35 16:05 -
唐庄子
08:47 10:46 12:37 16:07 -
首创光和城
08:49 10:48 12:39 16:09 -
AM津南
08:54 10:51 12:42 16:12 -

 

5号线--海教园-咸水沽线

AM津南 ↔ AM津南

AM津南
- 10:00 13:00 15:30 17:20
海河教育园管理中心
- 10:10 13:10 15:40 17:30
中德应用技术大学
- 10:14 13:14 15:44 17:34
融创中央学府
- 10:22 13:22 15:52 17:42
米兰花园
07:50 10:24 13:24 15:54 17:44
三中
07:55 10:28 13:28 15:56 17:46
剧场
07:57 10:32 13:32 16:00 17:50
新建里
08:01 10:34 13:34 16:02 17:52
紫江新苑
08:04 10:36 13:36 16:04 17:54
宝业馨苑
08:08 10:38 13:38 16:07 17:57
南环路
08:11 10:40 13:40 16:09 17:59
金才园南门
08:14 10:47 13:47 16:16 -
金浩园西门
08:16 10:50 13:50 16:19 -
金益园西门
08:18 10:52 13:52 16:21 -
AM津南
08:55 11:32 14:32 17:04 -

 

6号线--小站线

AM津南 ↔ AM津南

 

AM津南
- 9:50 13:10 18:30
雅言路天桥
- 9:56 13:16 18:36
博雅花园
- 10:02 13:22 18:42
金石南里
- 10:05 13:25 18:45
南环路
- 10:11 13:31 18:51
北闸口文化艺术中心
- 10:17 13:37 18:57
津南区第十幼儿园
- 10:20 13:40 19:00
建新公寓
- 10:23 13:43 19:03
天地源欧筑小区
- 10:25 13:45 19:05
米立方公交站
07:50 10:40 14:00 19:10
旭日园
07:53 10:43 14:03 -
颐养院
07:58 10:46 14:06 -
幸福公寓
08:05 10:50 14:10 -
福馨公寓
08:06 10:52 14:12 -
天地源欧筑小区
08:16 11:02 14:22 -
建新公寓
08:19 11:05 14:25 -
津南区第十幼儿园
08:22 11:08 14:28 -
北闸口文化艺术中心
08:25 11:11 14:31 -
南环路
08:32 11:17 14:36 -
金石南里
08:39 11:22 14:41 -
博雅花园
08:41 11:25 14:44 -
雅言路天桥
08:46 11:28 14:49 -
AM津南
08:52 11:33 14:55 -

 

乘客须知

此班车为到店购物乘客专用,非市民公共交通工具。

班车行驶中不执行招手停车,请乘客提前10分钟到站点排队候车。

因天气,交通或其他不可预知的事故影响发车时间及班次,敬请谅解。

为了您和他人的安全,禁止携带任何宠物、易燃易爆、大件物品或行李上车。

按交管部门规定本班车不做超载行驶,如车上人员已达最大承载量,请大家自觉等候下趟车。

购物中心如对班车的时间、路线及停车站点有调整,会在馆内公告栏中通知,敬请留意。

※本时刻表的解释权归永旺购物中心所有※

免费班车线路图

请您提前10分钟至候车点候车,如遇堵车及天气异常等情况导致班车误点,给您带来不便敬请谅解。

班车运行线路会依据道路实际情况而有所变更,请谅解。

免费班车路线图及时刻表

1号线--双港线

AM津南 ↔ AM津南

AM津南
- 10:30 12:30 14:40 16:30
首创光和城
- 10:34 12:34 14:44 16:34
唐庄子
- 10:37 12:37 14:47 16:37
仁永名居
08:10 10:42 12:42 14:52 16:41
渌水道微山路
08:26 10:58 12:58 15:08 16:58
宝聚家园站
08:29 11:01 13:01 15:11 17:01
马集路站
08:33 11:05 13:05 15:15 17:05
天职师大
08:38 11:10 13:10 15:20 17:10
李楼
08:42 11:14 13:14 15:24 17:14
仁嘉花园
08:48 11:21 13:21 15:31 17:21
唐庄子
08:52 11:24 13:24 15:34 17:24
首创光合城
08:54 11:26 13:26 15:36 17:26
AM津南
08:56 11:30 13:30 15:40 17:30

 

2号线--财经大学线

AM津南 ↔ AM津南

AM津南
- 09:30 13:40 16:00
首创光和城
- 09:34 13:44 16:04
唐庄子
- 09:38 13:48 16:08
双港
- 09:42 13:52 16:12
李楼
- 09:45 13:55 16:15
天职师大
- 09:48 13:58 16:18
中铁十八局
- 09:50 14:00 16:20
轻化所
- 09:52 14:02 16:22
财经大学
08:20 10:00 14:10 16:30
黄海里
08:22 10:02 14:12 16:32
天山里
08:24 10:04 14:14 16:34
灰堆站
08:27 10:07 14:17 16:37
中铁十八局
08:32 10:12 14:22 16:42
天职师大
08:36 10:16 14:26 16:46
李楼
08:40 10:18 14:28 16:48
双港
08:42 10:22 14:32 16:52
唐庄子
08:47 10:27 14:37 16:57
首创光和城
08:50 10:30 14:40 17:00
AM津南
08:53 10:33 14:43 17:03

 

3号线--中山门线

AM津南 ↔ AM津南

AM津南
- 10:10 14:10 17:30
首创光和城
- 10:14 14:14 17:34
唐庄子
- 10:17 14:17 17:37
双港
- 10:20 14:20 17:40
李楼
- 10:22 14:22 17:42
天职师大
- 10:25 14:25 17:45
中铁十八局
- 10:28 14:28 17:48
轻化所
- 10:30 14:30 17:50
灰堆
- 10:33 14:33 17:53
柳苑公寓
- 10:36 14:36 17:56
复兴门
- 10:38 14:38 17:58
滨河庭苑
- 10:42 14:42 18:02
滨河小区
- 10:44 14:44 18:04
郑庄子
- 10:45 14:45 18:05
富华小区
- 10:47 14:47 18:07
中山门
08:00 10:55 14:55 18:15
实验大楼
08:04 10:59 14:59 18:20
友爱东里
08:07 11:01 15:01 -
花园前门(中心西道)
08:10 11:03 15:03 -
河东二幼(和睦道)
08:12 11:05 15:05 -
富华小区
08:17 11:10 15:10 -
郑庄子
08:19 11:13 15:13 -
滨河小区
08:20 11:14 15:14 -
滨河庭苑
08:22 11:16 15:16 -
复兴门
08:27 11:21 15:21 -
柳苑公寓
08:30 11:23 15:23 -
灰堆
08:32 11:25 15:25 -
轻化所
08:34 11:27 15:27 -
中铁十八局
08:36 11:29 15:29 -
天职师大
08:38 11:31 15:31 -
李楼
08:41 11:33 15:33 -
双港
08:44 11:35 15:35 -
唐庄子
08:49 11:40 15:40 -
首创光和城
08:52 11:43 15:43 -
AM津南
08:56 11:46 15:46 -

 

4号线--东丽线

AM津南 ↔ AM津南

AM津南
- 09:50 11:40 15:10 17:25
首创光和城
- 09:54 11:44 15:14 17:28
唐庄子
- 09:56 11:46 15:16 17:30
双港
- 09:59 11:49 15:19 17:33
金地格林世界
- 10:02 11:52 15:22 17:36
先锋里
- 10:09 11:58 15:29 17:44
栖霞道
- 10:11 12:00 15:31 17:46
造纸宿舍
- 10:14 12:04 15:32 17:49
詹庄子
- 10:16 12:06 15:36 17:51
怡然庭院
- 10:19 12:09 15:39 17:56
程盛道公交站
08:20 10:22 12:12 15:42 18:00
怡然庭院
08:23 10:25 12:15 15:45 -
詹庄子
08:26 10:27 12:18 15:48 -
造纸宿舍
08:28 10:29 12:20 15:50 -
栖霞道
08:31 10:32 12:24 15:53 -
先锋里
08:33 10:34 12:26 15:55 -
金地格林世界
08:40 10:41 12:32 16:02 -
双港
08:43 10:44 12:35 16:05 -
唐庄子
08:47 10:46 12:37 16:07 -
首创光和城
08:49 10:48 12:39 16:09 -
AM津南
08:54 10:51 12:42 16:12 -

 

5号线--海教园-咸水沽线

AM津南 ↔ AM津南

AM津南
- 10:00 13:00 15:30 17:20
海河教育园管理中心
- 10:10 13:10 15:40 17:30
中德应用技术大学
- 10:14 13:14 15:44 17:34
融创中央学府
- 10:22 13:22 15:52 17:42
米兰花园
07:50 10:24 13:24 15:54 17:44
三中
07:55 10:28 13:28 15:56 17:46
剧场
07:57 10:32 13:32 16:00 17:50
新建里
08:01 10:34 13:34 16:02 17:52
紫江新苑
08:04 10:36 13:36 16:04 17:54
宝业馨苑
08:08 10:38 13:38 16:07 17:57
南环路
08:11 10:40 13:40 16:09 17:59
金才园南门
08:14 10:47 13:47 16:16 -
金浩园西门
08:16 10:50 13:50 16:19 -
金益园西门
08:18 10:52 13:52 16:21 -
AM津南
08:55 11:32 14:32 17:04 -

 

6号线--小站线

AM津南 ↔ AM津南

 

AM津南
- 9:50 13:10 18:30
雅言路天桥
- 9:56 13:16 18:36
博雅花园
- 10:02 13:22 18:42
金石南里
- 10:05 13:25 18:45
南环路
- 10:11 13:31 18:51
北闸口文化艺术中心
- 10:17 13:37 18:57
津南区第十幼儿园
- 10:20 13:40 19:00
建新公寓
- 10:23 13:43 19:03
天地源欧筑小区
- 10:25 13:45 19:05
米立方公交站
07:50 10:40 14:00 19:10
旭日园
07:53 10:43 14:03 -
颐养院
07:58 10:46 14:06 -
幸福公寓
08:05 10:50 14:10 -
福馨公寓
08:06 10:52 14:12 -
天地源欧筑小区
08:16 11:02 14:22 -
建新公寓
08:19 11:05 14:25 -
津南区第十幼儿园
08:22 11:08 14:28 -
北闸口文化艺术中心
08:25 11:11 14:31 -
南环路
08:32 11:17 14:36 -
金石南里
08:39 11:22 14:41 -
博雅花园
08:41 11:25 14:44 -
雅言路天桥
08:46 11:28 14:49 -
AM津南
08:52 11:33 14:55 -

 

乘客须知

此班车为到店购物乘客专用,非市民公共交通工具。

班车行驶中不执行招手停车,请乘客提前10分钟到站点排队候车。

因天气,交通或其他不可预知的事故影响发车时间及班次,敬请谅解。

为了您和他人的安全,禁止携带任何宠物、易燃易爆、大件物品或行李上车。

按交管部门规定本班车不做超载行驶,如车上人员已达最大承载量,请大家自觉等候下趟车。

购物中心如对班车的时间、路线及停车站点有调整,会在馆内公告栏中通知,敬请留意。

※本时刻表的解释权归永旺购物中心所有※

文字尺寸
S
M
L
フロアガイド
フロアガイド
馆内vp展示
馆内vp展示
最新影片介绍
最新影片介绍
招聘信息
招聘信息
イベント報告サブバナー
イベント報告サブバナー
parking
parking
gourmet
gourmet
cinema
cinema
newsrelease
newsrelease
treeplanting
treeplanting
weibo
weibo
投诉电话
投诉电话
中国本社サイト
中国本社サイト